Descripción y Características
Mochila escolar funcional y versátil. Incluye compartimento principal con cierre y espacio para laptop de hasta 15 pulgadas. Bolsa de malla lateral, ideal para llevar bebidas o algún accesorio. En la parte frontal incluye una lonchera desprendible con correa ajustable independiente, que se asegura, a través de sus broches de plástico y puede utilizarse como bolso o lapicera.
Especificaciones
Información basica
| Categoría | MOCHILAS |
|---|---|
| Material | Poliéster |
| Medida | 31 x 44 x 16 cm Mochila |
Información de impresión
| Técnica | Serigrafía |
|---|---|
| Área | 12 x 6 cm |
Información de empaque
| Medida | 51.5 x 55 x 33 cm. |
|---|---|
| Peso | 12.80 Kg. |
| Caja Individual | NO |
| Bolsa Individual | NO |
| Cantidad de piezas | 20 pza(s) |
Información de catálogo
| Página | 800 |
|---|
Mochila escolar funcional y versátil. Incluye compartimento principal con cierre y espacio para laptop de hasta 15 pulgadas. Bolsa de malla lateral, ideal para llevar bebidas o algún accesorio. En la parte frontal incluye una lonchera desprendible con correa ajustable independiente, que se asegura, a través de sus broches de plástico y puede utilizarse como bolso o lapicera.
| SKU | SOC 096 BN |
|---|---|
| Peso Bruto | 12.800000 |
| COLOR | BLANCO CON NEGRO |
| Grabaprom | No |
| Bluetooth | No |
| Gota resina | No |
| RFID | No |
| Icono Algodón | No |
| Icono Ecologico | No |
| Premier | No |
| Marca | PROMO |
| Peso Neto | 11.8000 |
| Categoría SAP | MOCHILAS |
| CATEGORIAS | MOCHILAS |
| Medida | 31 x 44 x 16 cm Mochila |
| Material | Poliéster |
| Tecnica de Impresión | Serigrafía |
| Área de Impresión | 12 x 6 cm |
| Ícono es Padre | No |
| Ícono es Hijo | No |
| Ícono Baja de Precio | No |
| Ícono info importante | No |
| Ícono Regreso a Clases | No |
| Ícono No Resurtible | No |
| Descripción MX | Mochila escolar funcional y versátil. Incluye compartimento principal con cierre y espacio para laptop de hasta 15 pulgadas. Bolsa de malla lateral, ideal para llevar bebidas o algún accesorio. En la parte frontal incluye una lonchera desprendible con correa ajustable independiente, que se asegura, a través de sus broches de plástico y puede utilizarse como bolso o lapicera. |
Write Your Own Review






