Descripción y Características
Tapa con sistema de rosca twist-off . Diseño de balón en alto relieve. Mantener el linner en el interior de la tapa en todo momento, se debe retirar hasta su uso final. No exponer el cilindro a temperaturas mayores a 40 °C y revisar que la tapa no esté cerrada completamente para su almacenamiento y transportación. Mantener en su empaque individual antes y después de su transformación. No apto para bebidas calientes. No introducir en microondas ni lavavajillas.
Especificaciones
Información basica
| Categoría | CILINDRO DE PLASTICO |
|---|---|
| Material | PET |
| Medida | 7.4 x 24.5 cm |
| Capacidad | 850 ml |
Información de impresión
| Técnica | Serigrafía / Tampografía |
|---|---|
| Área | 5 x 13 cm |
Información de empaque
| Medida | 64.5 x 78 x 57 cm. |
|---|---|
| Peso | 19.06 Kg. |
| Caja Individual | NO |
| Bolsa Individual | SI |
| Cantidad de piezas | 168 pza(s) |
Información de catálogo
| Página | 800 |
|---|
Tapa con sistema de rosca twist-off . Diseño de balón en alto relieve. Mantener el linner en el interior de la tapa en todo momento, se debe retirar hasta su uso final. No exponer el cilindro a temperaturas mayores a 40 °C y revisar que la tapa no esté cerrada completamente para su almacenamiento y transportación. Mantener en su empaque individual antes y después de su transformación. No apto para bebidas calientes. No introducir en microondas ni lavavajillas.
| SKU | SOC 982 A |
|---|---|
| Peso Bruto | 19.060000 |
| COLOR | AZUL |
| Grabaprom | Yes |
| Bluetooth | No |
| Gota resina | No |
| RFID | No |
| Icono Algodón | No |
| Icono Ecologico | No |
| Premier | No |
| Marca | 2DRINK |
| Peso Neto | 16.8000 |
| Categoría SAP | CILINDRO DE PLASTICO |
| CATEGORIAS | BEBIDAS |
| Medida | 7.4 x 24.5 cm |
| Material | PET |
| Tecnica de Impresión | Serigrafía / Tampografía |
| Área de Impresión | 5 x 13 cm |
| Ícono es Padre | No |
| Ícono es Hijo | No |
| Ícono Baja de Precio | No |
| Ícono info importante | No |
| Ícono Regreso a Clases | No |
| Ícono No Resurtible | No |
| Descripción MX | Tapa con sistema de rosca twist-off . Diseño de balón en alto relieve. Mantener el linner en el interior de la tapa en todo momento, se debe retirar hasta su uso final. No exponer el cilindro a temperaturas mayores a 40 °C y revisar que la tapa no esté cerrada completamente para su almacenamiento y transportación. Mantener en su empaque individual antes y después de su transformación. No apto para bebidas calientes. No introducir en microondas ni lavavajillas. |
Write Your Own Review






