Descripción y Características
Termo doble pared. Cerrado al vacío. Pared interna y externa de acero inoxidable. Tapa de plástico con cierre de rosca que le aporta mayor seguridad. Cuenta con dos funcionalidades en la tapa, boquilla para beber con sobre tapa push y ranura para popote con sobre tapa adicional. Popote con boquilla de silicón, avanzado sistema de cierre anti derrames y asa de plástico. Su práctico tamaño, te permitirá transportarlo fácilmente a cualquier lugar. Ideal para niños y adultos. Mantiene temperatura caliente 6 hrs y fría 8 hrs. Capacidad de 15 Oz. Base de 6.5 cm de diámetro. Incluye cuerpo con terminado rugoso y caja individual.
Especificaciones
Información basica
| Categoría | TERMO METALICO |
|---|---|
| Material | Acero inoxidable / Plástico / Silicón |
| Medida | 12 x 15.8 x 9 cm |
| Capacidad | 450 ml |
Información de impresión
| Técnica | Láser / Serigrafía |
|---|---|
| Área | 5.5 x 3 cm |
Información de empaque
| Medida | 56 x 18.8 x 52 cm. |
|---|---|
| Peso | 8.30 Kg. |
| Caja Individual | SI |
| Bolsa Individual | SI |
| Cantidad de piezas | 24 pza(s) |
Información de catálogo
| Página | 24 |
|---|
Termo doble pared. Cerrado al vacío. Pared interna y externa de acero inoxidable. Tapa de plástico con cierre de rosca que le aporta mayor seguridad. Cuenta con dos funcionalidades en la tapa, boquilla para beber con sobre tapa push y ranura para popote con sobre tapa adicional. Popote con boquilla de silicón, avanzado sistema de cierre anti derrames y asa de plástico. Su práctico tamaño, te permitirá transportarlo fácilmente a cualquier lugar. Ideal para niños y adultos. Mantiene temperatura caliente 6 hrs y fría 8 hrs. Capacidad de 15 Oz. Base de 6.5 cm de diámetro. Incluye cuerpo con terminado rugoso y caja individual.
| SKU | TMPS 247 P |
|---|---|
| Peso Bruto | 8.300000 |
| COLOR | ROSA |
| Grabaprom | Yes |
| Bluetooth | No |
| Gota resina | No |
| RFID | No |
| Icono Algodón | No |
| Icono Ecologico | No |
| Premier | No |
| Marca | 2DRINK |
| Peso Neto | 7.9920 |
| Categoría SAP | TERMO METALICO |
| CATEGORIAS | BEBIDAS |
| Medida | 12 x 15.8 x 9 cm |
| Material | Acero inoxidable / Plástico / Silicón |
| Tecnica de Impresión | Láser / Serigrafía |
| Área de Impresión | 5.5 x 3 cm |
| Ícono es Padre | No |
| Ícono es Hijo | No |
| Ícono Baja de Precio | No |
| Ícono info importante | No |
| Ícono Regreso a Clases | No |
| Ícono No Resurtible | No |
| Descripción MX | Termo doble pared. Cerrado al vacío. Pared interna y externa de acero inoxidable. Tapa de plástico con cierre de rosca que le aporta mayor seguridad. Cuenta con dos funcionalidades en la tapa, boquilla para beber con sobre tapa push y ranura para popote con sobre tapa adicional. Popote con boquilla de silicón, avanzado sistema de cierre anti derrames y asa de plástico. Su práctico tamaño, te permitirá transportarlo fácilmente a cualquier lugar. Ideal para niños y adultos. Mantiene temperatura caliente 6 hrs y fría 8 hrs. Capacidad de 15 Oz. Base de 6.5 cm de diámetro. Incluye cuerpo con terminado rugoso y caja individual. |
Write Your Own Review






