Descripción y Características
Tecnología TriMax™ que usa aislamiento de triple pared. Doble pared de acero inoxidable y una capa de revestimiento de cobre, para proporcionar la máxima retención de temperatura. Cerrado al vacío. Mantiene temperatura caliente 14 hrs y fría 72 hrs aproximadamente. Incluye filtro de acero inoxidable para té, fruta o hielos. La tapa Reflecta™ está aislada y revestida con acero inoxidable, lo que mejora la retención de la temperatura y evita que las bebidas toquen el plástico. La tapa también cuenta con doble apertura, con una boca ancha para facilitar el llenado y una boca pequeña para beber, un asa de silicón resistente y flexible integrada y un sellado seguro a prueba de fugas. Material BPA free. El ancho del termo se ajusta a la mayoría de los portavasos, ideal para utilizar en automóvil. Incluye un protector de silicón en la base para prevenir abolladuras y es antiderrapante. Incluye caja individual. Este producto por ser últimas piezas puede presentar alguna variación, no se aceptan devoluciones.
Especificaciones
Información basica
| Categoría | TERMO METALICO |
|---|---|
| Material | Acero Inoxidable / Plástico |
| Medida | 7.4 x 29 cm |
| Capacidad | 700 ml |
| Marca | ECOVESSEL |
Información de impresión
| Técnica | Láser / Serigrafía |
|---|---|
| Área | 6 x 8 cm |
Información de empaque
| Medida | 56 x 34.5 x 49 cm. |
|---|---|
| Peso | 15.50 Kg. |
| Caja Individual | SI |
| Bolsa Individual | SI |
| Cantidad de piezas | 24 pza(s) |
Información de catálogo
| Página | 39 |
|---|
Tecnología TriMax™ que usa aislamiento de triple pared. Doble pared de acero inoxidable y una capa de revestimiento de cobre, para proporcionar la máxima retención de temperatura. Cerrado al vacío. Mantiene temperatura caliente 14 hrs y fría 72 hrs aproximadamente. Incluye filtro de acero inoxidable para té, fruta o hielos. La tapa Reflecta™ está aislada y revestida con acero inoxidable, lo que mejora la retención de la temperatura y evita que las bebidas toquen el plástico. La tapa también cuenta con doble apertura, con una boca ancha para facilitar el llenado y una boca pequeña para beber, un asa de silicón resistente y flexible integrada y un sellado seguro a prueba de fugas. Material BPA free. El ancho del termo se ajusta a la mayoría de los portavasos, ideal para utilizar en automóvil. Incluye un protector de silicón en la base para prevenir abolladuras y es antiderrapante. Incluye caja individual. Este producto por ser últimas piezas puede presentar alguna variación, no se aceptan devoluciones.
| SKU | EVS 003 |
|---|---|
| Peso Bruto | 15.500000 |
| Grabaprom | Yes |
| Bluetooth | No |
| Gota resina | No |
| RFID | No |
| Icono Algodón | No |
| Icono Ecologico | No |
| Premier | No |
| Marca | ECOVESSEL |
| Peso Neto | 14.4960 |
| Categoría SAP | TERMO METALICO |
| Familia de Catalogo | TERMOS METÁLICOS |
| CATEGORIAS | BEBIDAS |
| Medida | 7.4 x 29 cm |
| Material | Acero Inoxidable / Plástico |
| Tecnica de Impresión | Láser / Serigrafía |
| Área de Impresión | 6 x 8 cm |
| Ícono es Padre | No |
| Ícono es Hijo | No |
| Ícono Baja de Precio | No |
| Ícono info importante | No |
| Ícono Regreso a Clases | No |
| Ícono No Resurtible | No |
| Descripción MX | Tecnología TriMax™ que usa aislamiento de triple pared. Doble pared de acero inoxidable y una capa de revestimiento de cobre, para proporcionar la máxima retención de temperatura. Cerrado al vacío. Mantiene temperatura caliente 14 hrs y fría 72 hrs aproximadamente. Incluye filtro de acero inoxidable para té, fruta o hielos. La tapa Reflecta™ está aislada y revestida con acero inoxidable, lo que mejora la retención de la temperatura y evita que las bebidas toquen el plástico. La tapa también cuenta con doble apertura, con una boca ancha para facilitar el llenado y una boca pequeña para beber, un asa de silicón resistente y flexible integrada y un sellado seguro a prueba de fugas. Material BPA free. El ancho del termo se ajusta a la mayoría de los portavasos, ideal para utilizar en automóvil. Incluye un protector de silicón en la base para prevenir abolladuras y es antiderrapante. Incluye caja individual. Este producto por ser últimas piezas puede presentar alguna variación, no se aceptan devoluciones. |
Write Your Own Review






