Descripción y Características
Mochila de viaje con diseño deportivo. Su bolsillo principal con cierre incluye un compartimento para laptop de hasta 15’’ y un bolsillo de malla para organizar tus accesorios. En su exterior, agrega un amplio bolsillo frontal y dos bolsillos laterales. Su práctico diseño permite colgar diferentes accesorios, gracias a sus correas frontales, además incluye un mini estuche removible. En la parte posterior, su respaldo acoginado ayuda a tener mayor comodidad y poder llevarla contigo en largas jornadas.
Especificaciones
Información basica
| Categoría | MOCHILAS |
|---|---|
| Material | Poliéster |
| Medida | 30 x 48 x 17 cm (mochila) / 10 x 6 x 6 cm (colgante) |
| Marca | PROMO |
Información de impresión
| Técnica | Serigrafía / Bordado |
|---|---|
| Área | 6 x 15 cm |
Información de empaque
| Medida | 49 x 33 x 39 cm. |
|---|---|
| Peso | 13.00 Kg. |
| Caja Individual | NO |
| Bolsa Individual | SI |
| Cantidad de piezas | 15 pza(s) |
Información de catálogo
| Página | 483 |
|---|
Mochila de viaje con diseño deportivo. Su bolsillo principal con cierre incluye un compartimento para laptop de hasta 15’’ y un bolsillo de malla para organizar tus accesorios. En su exterior, agrega un amplio bolsillo frontal y dos bolsillos laterales. Su práctico diseño permite colgar diferentes accesorios, gracias a sus correas frontales, además incluye un mini estuche removible. En la parte posterior, su respaldo acoginado ayuda a tener mayor comodidad y poder llevarla contigo en largas jornadas.
| SKU | SIN 568 |
|---|---|
| Peso Bruto | 13.000000 |
| Grabaprom | No |
| Bluetooth | No |
| Gota resina | No |
| RFID | No |
| Icono Algodón | No |
| Icono Ecologico | No |
| Premier | No |
| Marca | PROMO |
| Peso Neto | 12.0000 |
| Categoría SAP | MOCHILAS |
| CATEGORIAS | MOCHILAS |
| Medida | 30 x 48 x 17 cm (mochila) / 10 x 6 x 6 cm (colgante) |
| Material | Poliéster |
| Tecnica de Impresión | Serigrafía / Bordado |
| Área de Impresión | 6 x 15 cm |
| Ícono es Padre | No |
| Ícono es Hijo | No |
| Ícono Baja de Precio | No |
| Ícono info importante | No |
| Ícono Regreso a Clases | No |
| Ícono No Resurtible | No |
| Descripción MX | Mochila de viaje con diseño deportivo. Su bolsillo principal con cierre incluye un compartimento para laptop de hasta 15’’ y un bolsillo de malla para organizar tus accesorios. En su exterior, agrega un amplio bolsillo frontal y dos bolsillos laterales. Su práctico diseño permite colgar diferentes accesorios, gracias a sus correas frontales, además incluye un mini estuche removible. En la parte posterior, su respaldo acoginado ayuda a tener mayor comodidad y poder llevarla contigo en largas jornadas. |
Write Your Own Review






