Descripción y Características
Balón fútbol soccer con 35 Gajos. Cámara rubber bladder. Peso 400 gr. Cosido a máquina. Nivel máximo de presión 6-8 psi. Capa especial de látex con máxima retención de aire en cámara de goma ajustada. Grosor TPU 4mm.
Especificaciones
Información basica
| Categoría | DEPORTES |
|---|---|
| Material | TPU 4 mm / Cuero Sintético / Forro Multi Poli Algodón |
| Medida | No. 5 |
Información de impresión
| Técnica | Tampografía |
|---|---|
| Área | 5 x 5 cm |
Información de empaque
| Medida | 57.5 x 57.5 x 37.5 cm. |
|---|---|
| Peso | 22.50 Kg. |
| Caja Individual | NO |
| Bolsa Individual | SI |
| Cantidad de piezas | 50 pza(s) |
Información de catálogo
| Página | 287 |
|---|
Balón fútbol soccer con 35 Gajos. Cámara rubber bladder. Peso 400 gr. Cosido a máquina. Nivel máximo de presión 6-8 psi. Capa especial de látex con máxima retención de aire en cámara de goma ajustada. Grosor TPU 4mm.
| SKU | SOC 750 D |
|---|---|
| Peso Bruto | 22.500000 |
| COLOR | DORADO |
| Grabaprom | No |
| Bluetooth | No |
| Gota resina | No |
| RFID | No |
| Icono Algodón | No |
| Icono Ecologico | No |
| Premier | No |
| Marca | PRAKTICASPORT |
| Peso Neto | 20.2500 |
| Categoría SAP | DEPORTES |
| CATEGORIAS | DEPORTES |
| Medida | No. 5 |
| Material | TPU 4 mm / Cuero Sintético / Forro Multi Poli Algodón |
| Tecnica de Impresión | Tampografía |
| Área de Impresión | 5 x 5 cm |
| Ícono es Padre | No |
| Ícono es Hijo | No |
| Ícono Baja de Precio | No |
| Ícono info importante | No |
| Ícono Regreso a Clases | No |
| Ícono No Resurtible | No |
| Descripción MX | Balón fútbol soccer con 35 Gajos. Cámara rubber bladder. Peso 400 gr. Cosido a máquina. Nivel máximo de presión 6-8 psi. Capa especial de látex con máxima retención de aire en cámara de goma ajustada. Grosor TPU 4mm. |
Write Your Own Review






